QrBoss
QrBoss
Return

Собираем клиентскую базу

Собираем клиентскую базу
13-12-2019

В наше время продавцы услуг понимают важность клиентской базы. Такая база является инструментом управления продажами. Если дела в компании идут хорошо, то далеко не всегда прилагают усилия для увеличения объемов продаж. В результате база формируется стихийно. А зря, наличие такой информации помогает развивать бизнес, наращивать объемы продаж, повышать доходность.

Что же такое клиентская база – это база данных, которая содержит сведения о существующих и потенциальных клиентах, об их предпочтениях, активности, истории взаимодействия и т.д. Эффективная работа с клиентами требует наличия качественной клиентской базы – это основа для внедрения массы маркетинговых инструментов. Грамотно собранная база клиентов расширит возможность удачных продаж.

Сервис QR BOSS поможет вам не только получать отзывы о качестве работы вашего бизнеса, но и контакты клиентов для дальнейшей работы с ними. Прямой контакт с клиентом дает возможность собрать информацию напрямую от потребителя услуг. И не только создать базу или увеличить её, а получить массу новой информации – о новых потребностях клиентов, запрос на новые услуги или расширение ассортимента товаров.

Важно не только получать обратную связь от клиента, но правильно работать с полученной информацией и в результате сделать клиента постоянным покупателем. Продуманный, отлаженный и оптимизированный процесс сбора данных позволит существенно ус корить достижение необходимых результатов. Раскрутить и увеличить продажи поможет грамотно созданная клиентская база.

Сервис QR BOSS сделает ваш сервис качественным, вкусным для клиента и вы получите обратную связь и контактный телефон. Информация от клиента дает возможность продавцу лучше понимать его потребности, создать портрет своего клиента, знать важные даты в его жизни – дни рождения, годовщины, семейные праздники.

По нашим данным за прошлый месяц 54% отзывов было отправлено анонимно.

Как с это исправить, если вам нужен контактный телефон клиента, и вы формируете клиентскую базу?

В сервисе QR BOSS есть возможность управлять анонимностью на странице отзыва. Вы можете отключить «Возможность оставлять анонимные отзывы» на странице редактирования QR кода и в этом случае потребители ваших услуг обязательно укажут номер телефона в отзыве.

Вы создаете базу ваших клиентов и сможете с ней активно работать.

Работа с клиентской базой открывает массу новых возможностей. Узнав больше информации о клиенте и его потребностях, вы сможете поддерживать связь с клиентом и предложить ему ваши услуги в самый подходящий момент. Различные промоакции, скидки для постоянных клиентов, подарки на день рождения – это шанс заякорить потребителей ваших услуг.

Если клиент остался доволен сервисом, который вы предоставили, то можно просить рекомендации от ваших гостей и привлечь новых потребителей, получить бесплатную рекламу ваших услуг, расширить клиентскую базу.

Наличие контактной информации клиента дает возможность лучше чувствовать клиента и предугадывать его желания.